:::

系所成員

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱:助理教授
  • 姓名:陳百薰 (代理主任)
  • 授課領域:3D動畫基礎, 3D遊戲設計, 2D遊戲, 數位內容
  • 研究專長:數位博物館、資料庫技術、多媒體技術、
  • 請益時間:地點-工程大樓E263
  • 辦公室電話: 3263
  • Emailbhc@nkut.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱:助理教授
  • 姓名:黃琪聰 (副主任)
  • 研究專長:計算機結構、影片剪輯、數位繪圖
  • 請益時間:星期一第2~4節;星期三第5~7節;星期四第1~2節;地點-工程大樓E371
  • 辦公室電話: 3371
  • Emailcthuang@mail.nkut.ed ...
  • 大頭貼
  • 職稱:教授
  • 姓名:梁瑛心
  • 研究專長:無線網絡應用、網路學習、媒體研究與應用、技術和工程教育、福祉技術
  • 請益時間:星期一第5~6節;星期四第5~6節;星期五第5~6節;地點-工程大樓E573
  • 辦公室電話: 3573
  • Emailt136@nkut.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱:教授
  • 姓名:張添炮
  • 研究專長:訊號處理、綠色能源、程式設計
  • 請益時間:星期一第2~4節、第8節;星期三第1節、第4節、第6~7節;星期五第4節;地點-工程大樓E268
  • 辦公室電話: 3268
  • Emailt118@nkut.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱:副教授兼圖資處處長
  • 姓名:林聰吉
  • 授課領域:物聯網、電子商務、網站管理、電子商務管理數學
  • 研究專長:資訊軟體、資訊網路工程、互連網路、電子商務
    物聯網
  • 請益時間:星期一第5~7節;星期四第5~7節;星期五第5~7節
    請益地點:工程大樓E368
  • 辦公室電話:049-2563489  分機:1311(圖資處) / 3368( 研究室)
  • Emailsoche@nkut.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱:副教授
  • 姓名:陳怡華
  • 授課領域:電子商務、動畫設計、網路行銷、電子商務安全
  • 研究專長:電子商務、網路安全、程式設計、影像處理、動畫設計
  • 請益時間:星期一第1節、第6節(自學中心);星期二第1節;星期三第1節;星期四第1節;星期五第1節;地點-工程...
  • 辦公室電話:研究室(3470)
  • Emailt132@nkut.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱:副教授
  • 姓名:柯鴻禧
  • 研究專長:生醫晶片與感測器、VLSI設計
  • 請益時間:星期二第5~8節;星期五第8~11節;星期六第5~8節;地點-工程大樓E369
  • 辦公室電話: 3369
  • Emailko@nkut.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱:副教授
  • 姓名:俞有華
  • 研究專長:程式設計、影像處理、電腦視覺
  • 請益時間:星期一第1節,第8節;星期二第1節,第8節;星期三第1~3節,第5~8節;星期四第1節。地點-工程大...
  • 辦公室電話:0492563489 #3465
  • Emailyyh@nkut.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱:副教授
  • 姓名:郭世崇
  • 研究專長:電腦繪圖、互動程式設計、影像處理、圖形識別。
  • 請益時間:星期二第5~6節;星期三第5~7節;星期五第1~2節;地點-工程大樓E475
  • 辦公室電話: 3475
  • Emailt127@nkut.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱:助理教授
  • 姓名:郭錫勳
  • 研究專長:影像處理、視訊處理
  • 請益時間:週一第4節;週二第4節;週三第1~2節;週五第1、8節
  • 辦公室電話: 3467
  • Emailsskuo@nkut.edu.tw
  • cron web_use_log